Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Фотогалерея

Фотоматериалы

  • Школьный историко-краеведческий музей. В разделе "Археология нашего края" представлены орудия труда наших предков, фотографии памятников археологии окружающей местности. Музей располагает коллекцией археологических экспонатов, в частности, древней керамики, найденной в результате раскопок
  • Государственное учреждение образования «Михалёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» расположено на территории Бортниковского сельского Совета. В 1885 году в д. Михалёво открылась церковно-приходская школа. Этот год и стал датой основания. В 1930 году начальная школа реорганизуется в трудовую семилетнюю школу. В 1935 году осуществляется строительство нового здания школы, в 1937 году школа работает в новом здании и реорганизуется в среднюю школу. В 1973 году было построено новое здание школы.   Учебно-педагогический комплекс находится в здании типового проекта, который рассчитан на 650 мест. Здесь имеются музей, мастерская, хореографический класс, спортивный зал, стадион, библиотека, столовая, тренажерный зал, компьютерный класс.
  • С героизмом и мужеством воинов-земляков в годы Великой Отечественной войны знакомит  экспозиция "Они сражались за Родину" Здесь представлены списки земляков-участников Великой Отечественной войны, которые вернулись живыми, а также погибших на войне. Экспозиция содержит письма с фронта, фотографии времён Великой Отечественной войны, воспоминания ветеранов. В этом разделе можно увидеть немецкие каски, солдатские котелки и некоторые виды оружия. .
  • Экспозиция музея  "История школы и агрогородка, колхоза имени Дзержинского" знакомит посетителей музея с историей создания школы и агрогородка, выпускниками школы - работниками разных сфер деятельности, ветеранами педагогического труда, достижениями учащихся школы по результатам разных лет, вкладом тружеников агрогородка в развитие сельского хозяйства.

Разделы сайта